3 сентября: "День солидарности в борьбе с терроризмом"

03.09.2021

Ежегодно 3 сентября в России отмечается "День солидарности в борьбе с терроризмом". Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

Сегодня в стенах школы прошли памятные мероприятия, в ходе которых обучающимся напомнили о проблеме терроризма во всем мире, рассказали о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. К мероприятию были оформлены буклеты «Правила поведения при теракте». 

Классными руководителями были проведены классные часы, игры-викторины и круглые столы по теме  «Беслан – боль и скорбь всей планеты», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв терактов.

Обучающиеся 7, 8 классов подготовили  плакат «Вместе против террора», на который приклеили много разноцветных ладошек, тем самым показывая, что мы против терроризма, что каждый из нас хочет, чтобы на нашей большой и красивой планете Земля всегда был мир.Хочу такой сайт

В завершении мероприятия минутой молчания почтили всех, кто погиб в этой страшной трагедии, жертвуя своими жизнями, чтобы спасти людей.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

665709, Иркутская область, г.Братск, ж.р.Энергетик, ул.Приморская, д.9А

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.