Областная неделя по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»

22.11.2022

К сожалению, терроризм – это часть нашей сегодняшней жизни. Даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах. Мы не в силах скрыть от своих детей то, что происходит в мире. Нам приходится задумываться – как наши дети реагируют на происходящее?

Как правильно говорить с ними об этом? Конечно, реакции разных детей различаются по своей остроте. И все же есть общие моменты в том, что дети чувствуют, когда в нашу жизнь врываются акты терроризма. Они должны быть готовы мужественно встретить опасность и уметь защитить себя.

С 11 по 17 ноября рамках областной недели по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия» в МБОУ «СОШ 26» состоялись: классные часы 5-11 классов по теме «Профилактика экстремизма и терроризма в современной школе», внеурочные занятия для 1-11 классов "Мы разные, мы вместе", а так же  у учеников 5-6 классов состоялась встреча с помощником прокурора Падунского района А.Н.Журкиной, во ходе которой Анастасия Николаевна рассказала об ответственности несовершеннолетних за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

665709, Иркутская область, г.Братск, ж.р.Энергетик, ул.Приморская, д.9А

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.