"Я - Братчанин"

10.12.2019

9 и 10 декабря прошел отборочный тур традиционной общешкольной краеведческой конференции "Я - Братчанин".

Каждый год ребята соревнуются в умении выполнять исследовательскую работу и представлять результаты своего творческого труда. И это не просто! Ведь нужно айти самые новые и интересные истории, взять интервью, провести анкетирование, написать доклад, сделать красивую презентацию, четко и уверенно ответить на вопросы строго жюри.

Как обычно, в первом отборочном туре приняли участие ребята с 1 по 11 класс. Самые маленькие участники - первоклассники готовили ко Дню города коллективный фоторепортаж (фотоколлаж) "Мой город, моя школа, мой класс".

Среди юных исследователей-краеведов лучшие доклады приготовили:

Филиппов Марк, 2А класс;

Марцинкявичуте Кристина, 3Г класс;

Лопухин Дмитрий, 3Б класс; Хочу такой сайт

Логинов Никита, 3В класс.

Темы краеведческих исследований в этот раз очень разнообразны:

"Люби свой край", "Из одного металла льют: медаль за бой, медаль за труд", "Братск многонациональный", "История моей малой Родины в географических названиях", "Экология и здоровье человека", "Мря профессия - мой выбор", "Исчезнувшие деревни моей малой Родины", "Листая старый альбом".

19 декабря состоится финальный этап конференции, где компетентное жюри определит самые интересные работы.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

665709, Иркутская область, г.Братск, ж.р.Энергетик, ул.Приморская, д.9А

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.