«Неделя правовых знаний»

29.11.2019

С 26 по 29 ноября 2019 года в школе прошла «Неделя правовых знаний».

В ходе проведения недели правовых знаний приняли участие все обучающихся школы. Ученики начальной школы получили первые представления о правах человека, о Конвенции о правах ребенка как о документе, защищающем их права.  С  интересом ребята  посмотрели мультфильм «Смешарики» о правах ребенка, приняли участие в конкурсе рисунков.

Обучающиеся 7-х и 8-х классов приняли участие в интеллектуально-правовой игре "МОЗГ" против незнания законов". 

Когда подписали конвенция о правах ребёнка? Какое наказание грозит за хранение, перевозку, а также распространение наркотических средств? Ответить на эти вопросы предстояло школьникам Братска.

Интеллектуально-правовая игра «МОЗГ» стала поводом для того, чтобы пополнить копилку юридических знаний юных братчан. 

Организаторы мероприятия — «Центр молодёжных инициатив Братска» совместно с представителями правопорядка. Это полиция, прокуратура, органы следствия. Которые в свободной обстановке, «без погон», смогли пообщаться с участниками игры и дать им верную подсказку для решения очередного задания. Хочу такой сайт

Стоит отметить, что некоторые из ребят решили принять участие в мероприятии неспроста. Их цель — попасть в ряды тех, кто служит закону. 

Обучающиеся средней школы работали над проблемными вопросами, обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав ребенка. В ходе дискуссии возникали различные точки зрения, так что у каждого желающего была возможность высказаться.

В ходе мероприятий ребята осознавали свои права и обязанности перед самим собой, родными и близкими,  перед  обществом и государством.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

665709, Иркутская область, г.Братск, ж.р.Энергетик, ул.Приморская, д.9А

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.