Будущее в моих руках

09.10.2021

С 04 по 08 октября обучающиеся 7-11 классов приняли участие в областной неделе по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций «Будущее в моих руках» приуроченной к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Алкоголизм среди подростков в наше время стал настоящей трудно разрешимой проблемой как физиологического, так и морального плана. В подростковом возрасте любой алкоголь, даже в очень малом количестве, наносит организму непоправимый вред. На несформировавшийся молодой организм он действует наиболее грубо, обязательно затрагивая личностные качества подростка.

Среди специалистов в этой области сложилось единое мнение, что даже умеренный прием алкоголя в подростковом возрасте равносилен злоупотреблению спиртным. В целях снижения рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков наша школа приняла участие в организованном проведении единой областной недели «Будущее в моих руках», приуроченной к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. С 1 по 6 октября обучающиеся 7-11 классов, педагогический коллектив и даже родители активно приняли участие в проведении данного мероприятия. Были проведены: классные часы, круглые столы, в ходе проигрывания различных ситуаций обучающиеся смогли ощутить всю проблему темы, изучить её изнутри и понять какой может быть исход.

Обучающийся 8 класса: «Я считаю, что такие мероприятия нужно проводить в школах, они актуальны и крайне интересны!»Хочу такой сайт

Обучающийся 10 класса: «После просмотра видеороликов о влиянии алкоголя на жизненно важные органы человека. Никаких слов не нужно! Яд в любых дозах – яд!»

Обучающийся 11 класса: «В наше время профилактика алкоголизма имеет первостепенную важность. В первую очередь, она заключается в воспитательных и организационных мерах. Они направлены на то, чтобы подросток больше узнал о пагубном действии алкоголя на свой организм и психику, и стремился избегать соблазнов и контакта с пьющими ровесниками и взрослыми. Во вторую очередь, проводится ряд мер по стимулированию разного рода увлечений среди молодежи, повышению ее интереса к образованию и овладению профессией. Важную роль в профилактике подросткового алкоголизма играют родители. Они должны уяснить для себя самый главный факт – для подростка безвредных алкогольных напитков не существует!»

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

665709, Иркутская область, г.Братск, ж.р.Энергетик, ул.Приморская, д.9А

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.