Месячник гражданского и военно-патриотического воспитания

26.02.2019

С 28 января по 27 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

С 28 января по 27 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

21 января в стенах школы прошла торжественная линейка, посвященная открытию месячника военно-патриотического воспитания.

В течение месяца в школьной библиотеке была организована выставка художественной и тематической литературы «День Защитника Отечества».

Для учащихся начальной школы прошел конкурс открыток «Поздравь защитника Отечества», ребята подготовили более 40 красочных плакатов. Старшеклассники разместили все открытки на домах, которые закреплены за территорией школы, где проживают ветераны.

Самым масштабным мероприятием стала традиционная интеллектуально-спортивная игра «Отечества достойные сыны». В ходе игры, учащимся предстояло выполнить ряд заданий на игровых станциях: пройти полосу препятствий, исполнить патриотические песни, ответить на вопросы по первой неотложной помощи, написать письмо ветерану. Хочу такой сайт

Завершением месячника стал торжественный митинг, на который были приглашены воины-афганцы Бычков Г.А. и Ведерников В.В.и возложение цветов к мемориальным доскам Горбунова Л и Иванова В.

В течение месяца во всех классах прошли тематические классные часы: «Город-герой Сталинград», «Война в Афганистане», «Блокада Ленинграда», «Крым наш».

На протяжении месячника учащиеся школы приняли участие в городских спортивных соревнованиях и квест –игре « Я служу России»

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

665709, Иркутская область, г.Братск, ж.р.Энергетик, ул.Приморская, д.9А

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.